Rundenwettkämpfe 2018/19

 

Ergebnisse und Tabellen von der Gau-Homepage (Gesamt)

 

Ergebnisse und Tabellen von der Gau-Homepage (Alle Mannschaften der Georgi-Schützen auf einer Seite)

 

 

(Tabellen - Einzelergebnisse - Alle einzelnen Runden)

 

Tabellen

 

  Gauliga, Gruppe 1         B-Klasse, Gruppe 4      
1. Mauerbach 1 14748 20 : 0 1. Aindling 1 10516 20 : 0
2. Edenried 1 14576 16 : 4 2. Unterschneitbach 1 10427 16 : 4
3. Schönbach 3 14317 10 : 10 3. Baar 2 10327 12 : 8
4. Klingen 1 14506 9 : 11 4. Mauerbach 4 10085 6 : 14
5. Mainbach 2 14303 3 : 17 5. Inchenhofen 4 10085 4 : 16
6. Willprechtszell 3 14192 2 : 18 6. Klingen 4 10039 2 : 18
  A-Klasse, Gruppe 2         C-Klasse, Gruppe 2      
1. Schönbach 4 10784 18 : 2 1. Mainbach 4 10162 19 : 1
2. Gallenbach 3 10692 10 : 10 2. Ecknach 3 9998 10 : 10
3. Todtenweis 3 10580 10 : 10 3. Hollenbach 5 10017 9 : 11
4. Klingen 2 10589 9 : 11 4. Igenhausen 5 9939 9 : 11
5. Mauerbach 3 10564 7 : 13 5. Klingen 5 10031 8 : 12
6. Oberwittelsbach 2 10581 6 : 14 6. Sielenbach 2 9859 5 : 15
  A-Klasse, Gruppe 4         Jugend Gruppe B      
1. Unterbernbach 1 10889 17 : 3 1. Gallenbach 1 6256 16 : 0
2. Schiltberg 3 10604 16 : 4 2. Todtenweis 2 5902 10 : 6
3. Allenberg 1 10807 15 : 5 3. Klingen 1 5169 8 : 8
4. Klingen 3 10505 8 : 12 4. Sainbach 1 5894 6 : 10
5. Obergriesbach 1 10183 4 : 16 5. Aichach 1 5592 0 : 16
6. Kühbach 2 9917 0 : 20

 

 

Einzelergebnisse (nach Ringen sortiert)

 

Pl. Man. Name Anz Durch (30) Durchsch 28.09. 05.10. 12.10. 19.10. 26.10. 15.03. 22.03. 29.03. 05.04. 12.04.
1. 1.M Johann Ernst 10 278,9 371,8 372 370 373 376 378 369 361 368 379 372
2. 1.M Peter Hartl 9 274,6 366,1   361 364 372 370 361 364 365 371 367
3. 1.M Josef Paul Neumair 10 273,3 364,4 367 362 363 366 363 370 355 362 365 371
4. 3.M Dominik Deuschle 4 271,8   274   274 272   267        
5. 2.M Josef Martin Reiner 10 271,0   274 267 270 270 269 270 266 268 276 280
6. 2.M Nicole Wörle 10 268,2   246 259 268 274 278 280 267 272 269 269
7. 3.M Hans Lutz 10 266,4   267 264 270 261 277 267 264 254 270 270
8. Ju1 Elias Fingos 7 265,6   274 262   264   264 267   268 260
9. 3.M Tobias Brugger 10 265,3   268 266 261 264 267 268 267 255 274 263
10. 1.M Manfred Schormair 10 262,0 349,3 344 340 349 351 356 342 346 354 352 359
11. 5.M Daniel Tenckhoff 10 260,5   248 257 266 264 270 266 266 262 257 249
12. 2.M Julia Wörle 8 259,5   250 257     261 264 258 261 265 260
13. 2.M Sabrina Hinderlich  10 258,6   264 258 264 238 261 255 256 260 261 269
14. 5.M Manfred Landsberger 10 257,0   250 244 254 250 259 267 265 261 258 262
15. 3.M Petra Bürgmair 10 256,5   251 253 254 257 262 266 259 253 249 261
16. 3.M Maria Hinterwimmer 10 255,6   256 260 259 255 245 244 262 249 257 269
17. 4.M Georg Glas 9 254,4   251 259 255 251 253   260 256 250 255
18. 2.M Bianca Schalk 7 254,1   262 261 253 251 262 246 244      
19. 2.M Cornelia Aidelsburger 3 253,7             246   244 271  
20. 4.M Josef Schallmair 2 253,0       265     241        
21. 4.M Michael Kopp 9 252,1   228 263 247 247 262   252 263 256 251
22. 4.M Hubert Dudek 1 250,0             250        
23. 4.M Ludwig Harrer 9 249,6     257 248 257 241 245 253 245 246 254
24. 4.M Josef Reiner 9 246,6   256 249 249 245 242 249   239 228 262
25. 5.M Monika Sedlmair 9 241,9     234 236 230 253 256 245 239 239 245
26. 5.M Sandra Bienert 7 241,9     232 230   243 246 252   242 248
27. Ju1 Stefan Büchel 7 241,4   250 255   236   226 243   237 243
28. 5.M Alto Glas 10 241,3   234 245 254 234 232 251 232 240 250 241
29. 4.M Christian Aidelsburger 9 239,3   232 234 239 250 238   245 246 245 225
30. 3.M Markus Kirchmeir 6 231,5     241   224   235 247 210   232
31. Ju1 Fabian Schmaus 7 231,4   237 227   202   241 241   240 232
32. 5.M Angelika Schormair 7 216,0   227 215 224 226 199     227 194  
33. 5.M Maria Wolinski 3 206,3               195 223   201

 

 

Alle einzelnen Runden

 

 

10. Runde 11./12.04.2019

Klingen 1 - Mauerbach 1   1469 : 1487
Johann Ernst 372
Josef Paul Neumair 371
Peter Hartl 367
Manfred Schormair 359
Mauerbach 3 - Klingen 2   1078 : 1078
Josef Martin Reiner 280
Sabrina Hinderlich  269
Nicole Wörle 269
Julia Wörle 260
Klingen 3 - Schiltberg 3   1063 : 1067
Hans Lutz 270
Maria Hinterwimmer 269
Tobias Brugger 263
Petra Bürgmair 261
Markus Kirchmeir 232
Klingen 4 - Baar 2   1022 : 1057
Josef Reiner 262
Georg Glas 255
Ludwig Harrer 254
Michael Kopp 251
Christian Aidelsburger 225
Hollenbach 5 - Klingen 5   1034 : 1004
Manfred Landsberger 262
Daniel Tenckhoff 249
Sandra Bienert 248
Monika Sedlmair 245
Alto Glas 241
Maria Wolinski 201  
Jugend: Klingen 1 - Todtenweis 2   735 : 745
Elias Fingos 260
Stefan Büchel 243
Fabian Schmaus 232

 

 

9. Runde 04./05.04.2019

Mainbach 2 - Klingen 1   1450 : 1467
Johann Ernst 379
Peter Hartl 371
Josef Paul Neumair 365
Manfred Schormair 352
Klingen 2 - Oberwittelsbach 2   1081 : 1045
Josef Martin Reiner 276
Cornelia Aidelsburger 271
Nicole Wörle 269
Julia Wörle 265
Sabrina Hinderlich  261
Klingen 3 - Allenberg 1   1050 : 1078
Tobias Brugger 274
Hans Lutz 270
Maria Hinterwimmer 257
Petra Bürgmair 249
Unterschneitbach 1 - Klingen 4   1067 : 997
Michael Kopp 256
Georg Glas 250
Ludwig Harrer 246
Christian Aidelsburger 245
Josef Reiner 228
Mainbach 4 - Klingen 5   1027 : 1007
Manfred Landsberger 258
Daniel Tenckhoff 257
Alto Glas 250
Sandra Bienert 242
Monika Sedlmair 239
Angelika Schormair 194
Jugend: Klingen 1 - Gallenbach 1   745 : 809
Elias Fingos 268
Fabian Schmaus 240
Stefan Büchel 237

 

 

8. Runde 28./29.03.2019

Klingen 1 - Willprechtszell 3   1449 : 1418
Johann Ernst 368
Peter Hartl 365
Josef Paul Neumair 362
Manfred Schormair 354
Gallenbach 3 - Klingen 2   1072 : 1061
Nicole Wörle 272
Josef Martin Reiner 268
Julia Wörle 261
Sabrina Hinderlich  260
Cornelia Aidelsburger 244
Kühbach 2 - Klingen 3   998 : 1011
Tobias Brugger 255
Hans Lutz 254
Petra Bürgmair 253
Maria Hinterwimmer 249
Markus Kirchmeir 210
Klingen 4 - Inchenhofen 4   1010 : 997
Michael Kopp 263
Georg Glas 256
Christian Aidelsburger 246
Ludwig Harrer 245
Josef Reiner 239
Klingen 5 - Sielenbach 2   1002 : 1042
Daniel Tenckhoff 262
Manfred Landsberger 261
Alto Glas 240
Monika Sedlmair 239
Angelika Schormair 227
Maria Wolinski 223
Jugend: Klingen 1   frei    

 

 

7. Runde 21./22.03.2019

Schönbach 3 - Klingen 1   1434 : 1426
Peter Hartl 364
Johann Ernst 361
Josef Paul Neumair 355
Manfred Schormair 346
Klingen 2 - Schönbach 4   1047 : 1082
Nicole Wörle 267
Josef Martin Reiner 266
Julia Wörle 258
Sabrina Hinderlich  256
Bianca Schalk 244
Unterbernbach 1 - Klingen 3   1082 : 1052
Tobias Brugger 267
Hans Lutz 264
Maria Hinterwimmer 262
Petra Bürgmair 259
Markus Kirchmeir 247
Aindling 1 - Klingen 4   1032 : 1010
Georg Glas 260
Ludwig Harrer 253
Michael Kopp 252
Christian Aidelsburger 245
Klingen 5 - Ecknach 3   1028 : 952
Daniel Tenckhoff 266
Manfred Landsberger 265
Sandra Bienert 252
Monika Sedlmair 245
Alto Glas 232  
Maria Wolinski 195
Jugend: Sainbach 1 Klingen 1   747 : 751
Elias Fingos 267
Stefan Büchel 243
Fabian Schmaus 241

 

 

6. Runde 14./15.03.2019

Klingen 1 - Edenried 1   1442 : 1455
Josef Paul Neumair 370
Johann Ernst 369
Peter Hartl 361
Manfred Schormair 342
Todtenweis 3 - Klingen 2   1072 : 1069
Nicole Wörle 280
Josef Martin Reiner 270
Julia Wörle 264
Sabrina Hinderlich  255
Bianca Schalk 246
Cornelia Aidelsburger 246
Klingen 3 - Obergriesbach 1   1068 : 1040
Tobias Brugger 268
Dominik Deuschle 267
Hans Lutz 267
Petra Bürgmair 266
Maria Hinterwimmer 244
Markus Kirchmeir 235
Klingen 4 - Mauerbach 4   985 : 1034
Hubert Dudek 250
Josef Reiner 249
Ludwig Harrer 245
Josef Schallmair 241
Igenhausen 5 - Klingen 5   965 : 1040
Manfred Landsberger 267
Daniel Tenckhoff 266
Monika Sedlmair 256
Alto Glas 251
Sandra Bienert 246
Jugend: Klingen 1 - Aichach 1   731 : 719
Elias Fingos 264
Fabian Schmaus 241
Stefan Büchel 226

 

 

5. Runde 25./26.10.2018

Mauerbach 1 - Klingen 1   1485 : 1467
Johann Ernst 378
Peter Hartl 370
Josef Paul Neumair 363
Manfred Schormair 356
Klingen 2 - Mauerbach 3   1070 : 1068
Nicole Wörle 278
Josef Martin Reiner 269
Bianca Schalk 262
Sabrina Hinderlich  261
Julia Wörle 261
Schiltberg 3 - Klingen 3   1054 : 1051
Hans Lutz 277
Tobias Brugger 267
Petra Bürgmair 262
Maria Hinterwimmer 245
Baar 2 - Klingen 4   1055 : 998
Michael Kopp 262
Georg Glas 253
Josef Reiner 242
Ludwig Harrer 241
Christian Aidelsburger 238
Klingen 5 - Hollenbach 5   1025 : 943
Daniel Tenckhoff 270
Manfred Landsberger 259  
Monika Sedlmair 253
Sandra Bienert 243
Alto Glas 232
Angelika Schormair 199
Jugend: Todtenweis 2 - Klingen 1   abg.    

 

 

4. Runde 18./19.10.2018
Klingen 1 - Mainbach 2   1465 : 1465
Johann Ernst 376
Peter Hartl 372
Josef Paul Neumair 366
Manfred Schormair 351
Oberwittelsbach 2 - Klingen 2   1062 : 1033
Nicole Wörle 274
Josef Martin Reiner 270
Bianca Schalk 251
Sabrina Hinderlich  238
Allenberg 1 - Klingen 3   1088 : 1054
Dominik Deuschle 272
Tobias Brugger 264
Hans Lutz 261
Petra Bürgmair 257
Maria Hinterwimmer 255
Markus Kirchmeir 224
Klingen 4 - Unterschneitbach 1   1005 : 1054
Ludwig Harrer 257
Georg Glas 251
Christian Aidelsburger 250
Michael Kopp 247
Josef Reiner 245
Klingen 5 - Mainbach 4   976 : 1009
Daniel Tenckhoff 264  
Manfred Landsberger 250
Alto Glas 234
Monika Sedlmair 230
Angelika Schormair 226
Jugend: Gallenbach 1 - Klingen 1   787 : 702
Elias Fingos 264
Stefan Büchel 236
Fabian Schmaus 202

 

 

3. Runde 11./12.10.2018

         
Willprechtszell 3 - Klingen 1   1430 : 1449
Johann Ernst 373
Peter Hartl 364
Josef Paul Neumair 363
Manfred Schormair 349
Klingen 2 - Gallenbach 3   1055 : 1049
Josef Martin Reiner 270
Nicole Wörle 268
Sabrina Hinderlich  264
Bianca Schalk 253
Klingen 3 - Kühbach 2   1064 : 971
Dominik Deuschle 274
Hans Lutz 270
Tobias Brugger 261
Maria Hinterwimmer 259
Petra Bürgmair 254
Inchenhofen 4 - Klingen 4   1022 : 1017
Josef Schallmair 265
Georg Glas 255
Josef Reiner 249
Ludwig Harrer 248
Michael Kopp 247
Christian Aidelsburger 239
Sielenbach 2 - Klingen 5   942 : 1010
Daniel Tenckhoff 266
Manfred Landsberger 254  
Alto Glas 254
Monika Sedlmair 236
Sandra Bienert 230
Angelika Schormair 224
Jugend: Klingen 1   frei    

 

 

2. Runde 04./05.10.2018

Klingen 1 - Schönbach 3   1433 : 1431
Johann Ernst 370
Josef Paul Neumair 362
Peter Hartl 361
Manfred Schormair 340
Schönbach 4 - Klingen 2   1091 : 1045
Josef Martin Reiner 267
Bianca Schalk 261
Nicole Wörle 259
Sabrina Hinderlich  258
Julia Wörle 257
Klingen 3 - Unterbernbach 1   1043 : 1062
Tobias Brugger 266
Hans Lutz 264
Maria Hinterwimmer 260
Petra Bürgmair 253
Markus Kirchmeir 241
Klingen 4 - Aindling 1   1028 : 1049
Michael Kopp 263
Georg Glas 259
Ludwig Harrer 257
Josef Reiner 249
Christian Aidelsburger 234
Ecknach 3 - Klingen 5   1020 : 980
Daniel Tenckhoff 257
Alto Glas 245
Manfred Landsberger 244
Monika Sedlmair 234
Sandra Bienert 232  
Angelika Schormair 215
Jugend: Klingen 1 - Sainbach 1   744 : 721
Elias Fingos 262
Stefan Büchel 255
Fabian Schmaus 227

 

 

1. Runde 27./28.09.2018

         
Edenried 1 - Klingen 1   1456 : 1439
Johann Ernst 372
Josef Paul Neumair 367
Hans Lutz 356
Manfred Schormair 344
Klingen 2 - Todtenweis 3   1050 : 1041
Josef Martin Reiner 274
Sabrina Hinderlich  264
Bianca Schalk 262
Julia Wörle 250
Nicole Wörle 246
Obergriesbach 1 - Klingen 3   985 : 1049
Dominik Deuschle 274
Tobias Brugger 268
Maria Hinterwimmer 256
Petra Bürgmair 251
Mauerbach 4 - Klingen 4   1033 : 967
Josef Reiner 256
Georg Glas 251
Christian Aidelsburger 232
Michael Kopp 228
Klingen 5 - Igenhausen 5   959 : 989
Manfred Landsberger 250
Daniel Tenckhoff 248
Alto Glas 234
Angelika Schormair 227
Jugend: Aichach 1 - Klingen 1   680 : 761
Elias Fingos 274
Stefan Büchel 250
Fabian Schmaus 237